Filles-Tournoi du Confluent

Cette fois-ci, la compèt est à la maison !! 🙂

Ce dimanche aura lieu le Tournoi du Confluent au gymnase Malraux.

Les aînées doivent venir au gymnase à 7h15 .

Les jeunesses doivent venir au gymnase à 8h30.

Les poussines doivent venir au gymnase à 13h.

 

On compte sur la présence de tous leurs supporters pour venir les encourager !

A dimanche!

Palmarès concours « anciens gyms » garçons 2016

Félicitation à tous pour votre engagement dans cette compétition !

Voici ci-dessous le palmarès :

Pupilles 11 ans

                Adam Maaroufi 14 et Cyril Keloganian 15 sur 32 Participants (Hedi Fergani 30) – Equipe 6/9

Pupilles 13 Ans

                Yann Dugue 13/14

Poussins 7 ans

                Boulares-Garaud Yanis 19 et Lambert Valentin 26 sur 26 participants

Poussins 9 ans

                Derbal Haiman 33/35

Coupe départementale filles – Photo

Les médaillées !

image

Et une coupe de gagnée !!

Aînées catégorie Honneur : La Mulatière  !!!

Screenshot_2016-04-03-16-07-50

Nos championnes  : Emilie et Charlotte 1ère et 3ème !

20160403_160339

————————–

Un petit aperçu des filles du deuxième horaire, moment de repos  😉

20160403_123342_HDR

Challenge des « anciens gyms » Garçons 2016

Le Challenge des « anciens gyms » garçons aura lieu le

Dimanche 3 avril 2016 à Villefranche.

Organisation :

  • Adresse compétition : Palais des sports, Rue Auguiot, 69400 Villefranche sur Saône.
  • Pupilles (Yanne, Hédi, Cyril, Adam) : RDV 6h45, Place du Marché de La Mulatière
  • Poussins (Yanis, Aïman, Zied, Valentin) : RDV 12h45, Place du Marché de La Mulatière (il faudra manger avant le RDV)

Les gymnastes seront en tenue : short + léotard + tee-shirt blanc ou club + survêtement.

Toutes la GCM vous encourage et nous souhaitont bonne compétition à nos garçons.GAM

Coupe départementale Filles

Lieu de compétition et palmarès : Halle d’athlétisme Stéphane Diagana, 4 rue Victor Schoelcher, 69009 Lyon

Organisation Samedi 2 avril

  • Ainées 3ème et 4ème degré (Audrey, Orianne, Cindy, Anaëlle, Ouns, Ambre, Manon R, Manon G, Claire) : Départ 10h15 place du Marché à la Mulatière
  • Ainées 5ème degré (Charlotte, Emilie) : Rendez-vous directement sur le lieu de compétition à 13h15

Organisation Dimanche 3 avril

  • Jeunesses 3ème et 4ème degré (Pauline, Lucie, Sarah, Marame, Yousra, Maud, Capucine): Départ 6h30 place du Marché à la Mulatière
  • Jeunesses 2ème et 3ème degré (Camille, Maéva, Francesca): Rendez-vous directement sur le lieu de compétition à 10h00
  • Poussines ( Dora, Margaux, Léane, Lina Caillon, Maryam, Alisson): Départ 7h30 place du Marché à la Mulatière
  • Toutes les Ainées  : Départ 13h15 place du Marché à la Mulatière

Tout les accompagnateurs/supporter sont les bienvenus !

56df08ac262dc_Affiche